Logo
24.08.2019 Мончегорск

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ТАБУРЕТКА» 2019

24 августа

Мончегорск. Городской парк им. С.Бровцева

Главная сцена

  • 12:00 - 12:05 Торжественное открытие фестиваля
  • 12:05 - 12:20 Парад литературных героев
  • 12:20 – 12:45 Приветственное слово почётных гостей
  • 12:45 - 13:00 Перформанс поэтессы Аглаи Соловьевой и медиа-художников Алфутовой Натальи и Ярослава Кравцова «Голова по наследству»
  • 13:00 - 13:30 Выступление клуба авторской песни «5 углов»
  • 13:30 - 13:50 Дефиле «Мамино платье»
  • 13:50 – 14:00 Розыгрыш толстовки за репост
  • 14:00 - 14:20 ТАБУРЕТКА Выступления русских поэтов
  • 14:20- 14:45 ТАБУРЕТКА Выступление норвежской поэтессы Лене Вестерос
  • 14:45 – 15:00 Перформанс поэтессы Аглаи Соловьевой и медиа-художников Алфутовой Натальи и Ярослава Кравцова «Голова по наследству»
  • 15:00 – 15:30 Презентация альманаха саамской литературы Надежда Большакова
  • 15:30 – 16:00 ТАБУРЕТКА Выступление поэтов из Мурманского союза писателей
  • 16:00 - 16:30 Хор ветеранов "Сказка о золотом петушке"
  • 16:30 - 17:00 Выступления чтецов «Живая классика»
  • 17:00 - 17:10 Перформанс поэтессы Аглаи Соловьевой и медиахудожников Алфутовой Натальи и Ярослава Кравцова «Голова по наследству»
  • 17:10 - 17:30 Выступление + награждение победителей конкурса чтецов в соц.сетях
  • 17:30 - 17:40 Закрытие фестиваля, парад литературных героев

Розыгрыш подарков - каждый час

Выложи в любую соц.сеть своё фото с хэштегом #табуретка2019, покажи его нашим волонтёрам и получи ручку с символикой Табуретки в подарок!!!

Табуретка

  • 13:00 - 14:00 Открытый микрофон
  • 14:00 – 15:00 Выступления приглашенных поэтов
  • 15:00 - 17:00 Открытый микрофон

Городской центр культуры

  • 18:00 - 20:00 Творческий вечер Натальи Варлей, автограф-сессия

Парк

  • 12:30-15:30 Квест «В поисках рифмы»
  • Фотозона «Чаепитие Алисы»
  • Раскрась розовый куст
  • Шахматы у Белой Королевы
  • Сказочный дартс 6+
  • Битва колобков

Детская зона Малыш и Карлсон

  • Построй домик для Карлсона
  • Игра + фотозона «Плюшками балуемся»
  • Бизиборд

Шатёр № 1 Умники и умницы

Доска идей и предложений

  • 12:30 - 14:30 Центр народов Севера – мастер-классы
  • 13:00 - 14:00 Мурманский Университет. Доклады-обсуждения: "Темы и образы поэзии саамской поэтессы Октябрины Вороновой" и "Творчество мурманского поэта Ильи Виноградова".
  • 14:00 - 17:00 Игра «Литературная Викторина»

Шатёр № 2

  • 12:00 - 15:00 Мастер-класс «Сказкотерапия»
  • 15:00 - 17:00 Мастер-класс «Раскрась свою табуретку и брелок»

Целый день:

  • Фотовыставка «Моя любимая «Табуретка»
  • Литературные раскраски цветным песком
  • Деревянные головоломки
  • Твистер
  • Гигантский Джангл
  • Мастер-класс «Литературная костюмерная»
  • Бесплатный аквагрим

Шатёр № 3

  • 12:00 – 13:00 Презентация книги от Общественного музея «Дети войны»
  • 13:00 – 15:00 Лекция по истории «Петсамо-Киркенесская операция»
  • 15:00 – 17:00 Мастер-класс по перьевому письму

Встречи с ветеранами

Фотовыставка «Петсамо-Киркенесская операция»

Документальные фильмы о Петсамо-Киркенесской операции

Шатёр № 4

  • 12:00 - 15:00 Мастер-класс по созданию Финно-угорских комиксов (количество мест ограничено!)
  • 15:30 - 18:00 Мастер-класс норвежской поэтессы по литературному письму

Весь день

  • Сочиняем стихотворение-приключение

Шатёр № 5

  • Квест «Алиса в стране чудес»
Новое течение
Норникель
Культурный след